Pricing Table Particle

Quickly drive clicks-and-mortar catalysts for change
  • Basic
  • Standard Compliant Channels
  • $50
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 1 GB of space
  • Support at $25/hour
  • Sign Up
  • Premium
  • Standard Compliant Channels
  • $100
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 10 GB of space
  • Support at $15/hour
  • Sign Up
  • Platinum
  • Standard Compliant Channels
  • $250
  • Completely synergize resource taxing relationships via premier market
  • 30 GB of space
  • Support at $5/hour
  • Sign Up

 Membres des différentes commissions communales

 

 img 1101

 

Commission des travaux et des chemins :

Président : Jean-Marc DUMONT

 

Vice président : Pascal RAYNAUD

Membres: DETERNES Alain, CONTOUX Jean-Bernard, VALETTE Franck, RIBIER Sylvain, BARANSKI Eléna, AMATHIEU Patrick, HERAULT Stéphane, CARTE Jean-Marc, CANTE Daniel, BRUN Laurent et CARLIER Michèle.

 ....................

 finances

 

Commission des Finances:

Président : Jean-Marc DUMONT

Vice président : Sylvain RIBIER

DETERNES Alain, BRUN Laurent, RAYNAUD Pascal, WEGRZYN Annie, HERAULT Stéphane, BARANSKI Eléna, VALETTE Franck et CARLIER Michèle.

 ...........

   img 1169

  Commission des écoles :

 Président : Jean-Marc DUMONT

Vice présidente : Audrey GERAUD

DETERNES Alain, RIBIER Sylvain, BRUN Laurent et WEGRZYN Annie.

 ..............

   discipline

  Commission du personnel - Gestion de la carrière - Discipline :

Président : Jean-Marc DUMONT

DETERNES Alain, VALETTE Franck, WEGRZYN Annie, RAYNAUD Pascal, RIBIER Sylvain

  Commission de révision des listes électorales :

Président : Jean-Marc DUMONT

 DETERNES Alain, WEGRZYN Annie, CARTE Jean-Marc et VALETTE Franck.

 ................

   dsc01828

 

Commission du fleurissement :

 Vice présidente : Annie WEGRZYN

CONTOUX Jean-Bernard, CARLIER Michèle, AMATHIEU Patrick, CARTE Jean-Marc et BARANSKI Eléna.

 .................

   

associations

 

  Commission de la vie locale et du développement social :

Président : Jean-Marc DUMONT

 Vice président : Daniel CANTE, Pascal RAYNAUD

CONTOUX Jean-Bernard, AMATHIEU Patrick, VALETTE Franck, WEGRZYN Annie, GERAUD Audrey

 .............

   photo-logement lightbox

 

  Commission Urbanisme, Habitat et Logement :

Président : Jean-Marc DUMONT

CARTE Jean-Marc, WEGRZYN Annie, BARANSKI Eléna, CARLIER Michèle et GERAUD Audrey.

 ..........

   communication

 

  Commission de la Communication :

Président : Jean-Marc DUMONT

Vice président : Sylvain RIBIER

 CONTOUX Jean-Bernard, BARANSKI Eléna, CARLIER Michèle et WEGRZYN Annie.

 ..................

Correspondant Sécurité routière : VALETTE Franck

Correspondant Défense : RAYNAUD Pascal